Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP+ 10GE Multi-modo 0.3km 02318169
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 20020
Great
  • Financiación
    Cheques hasta 120 días y leasing
  • Envío Gratis
    A partir de USD 1.000 (CABA y alrededores)
  • Entrega Inmediata
    Llega en 24hs.
  • Pago Seguro
    Mercado Pago - Débito - Crédito

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP+ 10GE Multi-modo 0.3km 02318169

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP+ 10GE Multi-modo 0.3km 02318169

Stock: Consultar a pedido
  • SKU 02318169
Secure

Este módulo es adecuado para aplicaciones de red de alta velocidad, como centros de datos y redes de área amplia (WAN) donde se requiere una transmisión eficiente a largas distancias​.

  • Tipo de módulo: SFP+ (Small Form-factor Pluggable Plus)
  • Velocidad de transmisión: 10 Gbps
  • Tipo de fibra: Mono-modo (SMF)
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Distancia máxima de transmisión: 10 km
  • Conector: LC dúplex
  • Cumplimiento de estándares: 10GBASE-LR
  • Monitoreo digital (DDMI/DOM): Incluye capacidades de monitoreo digital, permitiendo la supervisión en tiempo real de parámetros operativos como temperatura, voltaje, corriente del láser y potencia óptica
  • Temperatura operativa: Rango de operación de -40°C a 85°C, lo que permite su uso en diversas condiciones ambientales