Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP GE Mono-modo 10km 02315200
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 20020
Great
  • Financiación
    Cheques hasta 120 días y leasing
  • Envío Gratis
    A partir de USD 1.000 (CABA y alrededores)
  • Entrega Inmediata
    Llega en 24hs.
  • Pago Seguro
    Mercado Pago - Débito - Crédito

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP GE Mono-modo 10km 02315200

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP GE Mono-modo 10km 02315200

Stock: Consultar a pedido
  • SKU 02315200
Secure

Este transceptor es ideal para enlaces de larga distancia en redes de telecomunicaciones y datos, proporcionando una conexión confiable y de alta velocidad. Está diseñado para ser compatible con una variedad de equipos de red Huawei, asegurando una fácil integración y rendimiento óptimo en redes que requieren estabilidad y eficiencia en la transmisión de datos.

  • Tipo de Módulo: SFP (Small Form-factor Pluggable)
  • Velocidad de Datos: 1.25 Gbps (Gigabit Ethernet)
  • Longitud de Onda: 1310 nm
  • Distancia de Transmisión: Hasta 10 km
  • Tipo de Fibra: Monomodo (Single-mode Fiber, SMF)
  • Tipo de Conector: LC dúplex
  • Estándar de Aplicación: 1000BASE-LX/LH
  • Temperatura de Operación: Rango de temperatura específico de funcionamiento según el dispositivo, generalmente entre -40°C a 85°C​