Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP GE Multi-modo 0.55km 02315204
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 20020
Great
  • Financiación
    Cheques hasta 120 días y leasing
  • Envío Gratis
    A partir de USD 1.000 (CABA y alrededores)
  • Entrega Inmediata
    Llega en 24hs.
  • Pago Seguro
    Mercado Pago - Débito - Crédito

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP GE Multi-modo 0.55km 02315204

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP GE Multi-modo 0.55km 02315204

Stock: Consultar a pedido
  • SKU 02315204
Secure

El eSFP-GE-SX-MM850 sea una opción versátil y confiable para aplicaciones de redes que requieren conexiones de alta velocidad y distancias cortas a medianas en entornos de fibra multimodo​.

  • Tipo de Transceptor: SFP (Small Form-factor Pluggable)
  • Tipo de Fibra: Fibra Multi-modo (MMF)
  • Conector: Doble LC
  • Longitud de Onda: Transmisión y recepción a 850 nm
  • Presupuesto Óptico Mínimo: 7.5 dB, lo que permite una distancia máxima de transmisión de hasta 550 metros
  • Velocidad de Datos: Admite tasas de datos de 1.063 a 1.25 Gbps, siendo adecuado para Gigabit Ethernet (1.25 Gbps) y 1G Fibre Channel (1.0625 Gbps)
  • Rango de Temperatura de Operación: De 0°C a 70°C
  • Tipo de Láser: Emisor láser VSCEL y receptor fotodiodo PIN
  • Soporte DDM/DOM: Proporciona información de diagnóstico en tiempo real sobre las condiciones operativas actuales
  • Cumplimiento: Compatible con MSA (Multi-Source Agreement) y cumple con las normas de seguridad láser FDA e IEC60825-1 Clase 1, además de ser conforme a RoHS