Modulo de Transceptor Optico HUAWEI SFP+ 10GE Mono-modo 10km 02318170
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 20020
Great
  • Financiación
    Cheques hasta 120 días y leasing
  • Envío Gratis
    A partir de USD 1.000 (CABA y alrededores)
  • Entrega Inmediata
    Llega en 24hs.
  • Pago Seguro
    Mercado Pago - Débito - Crédito

Modulo de Transceptor Optico HUAWEI SFP+ 10GE Mono-modo 10km 02318170

Modulo de Transceptor Optico HUAWEI SFP+ 10GE Mono-modo 10km 02318170

Stock: Consultar a pedido
  • SKU 02318170
Secure

El Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP+ 10GE Mono-modo de 10 km, es un dispositivo de comunicación diseñado para facilitar la transmisión de datos a alta velocidad sobre largas distancias utilizando fibra óptica monomodo.

  • Velocidad de transmisión: Admite tasas de datos de hasta 10 Gbps
  • Distancia de transmisión: Hasta 10 km utilizando fibra monomodo
  • Longitud de onda: Opera a una longitud de onda de 1310 nm
  • Tipo de conector: Utiliza un conector dúplex LC
  • Compatibilidad: Cumple con los estándares IEEE 802.3ae 10GBASE-LR y con el acuerdo Multi-Source Agreement (MSA) para SFP+
  • Monitoreo de Diagnósticos Digitales (DDM): Incluye funciones de DDM para monitoreo en tiempo real del rendimiento del transceptor
  • Consumo de energía: Bajo consumo energético, alrededor de 1.5W
  • Rango de temperatura de operación: Funciona correctamente en un rango de temperatura de 0°C a 70°C
  • Carcasa: Carcasa de metal para reducir la interferencia electromagnética (EMI)