Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP28 25GE Multi-modo 0.3km 02313JFQ
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 20020
Great
  • Financiación
    Cheques hasta 120 días y leasing
  • Envío Gratis
    A partir de USD 1.000 (CABA y alrededores)
  • Entrega Inmediata
    Llega en 24hs.
  • Pago Seguro
    Mercado Pago - Débito - Crédito

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP28 25GE Multi-modo 0.3km 02313JFQ

Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP28 25GE Multi-modo 0.3km 02313JFQ

Stock: Consultar a pedido
  • SKU 02313JFQ
  • Envío gratis
Secure

El Módulo de Transceptor Óptico HUAWEI SFP28 25GE Multi-modo 0.3km (modelo 02313JFQ) es un dispositivo diseñado para facilitar la transmisión de datos a alta velocidad en redes de comunicaciones.

  • Estándar de Aplicación: 25GBASE-SR, lo que indica su capacidad para operar a 25 Gbps utilizando fibra multimodo.
  • Tipo de Conector: LC, un conector comúnmente utilizado en módulos ópticos debido a su alta precisión y fiabilidad.
  • Tipo de Fibra Óptica: Multimodo (MMF), adecuado para distancias cortas de transmisión dentro de centros de datos o redes de campus.
  • Temperatura de Operación: De 0°C a 70°C (32°F a 158°F), lo que permite su uso en una amplia gama de condiciones ambientales.
  • Monitoreo de Diagnóstico Digital (DDM): Compatible, lo que proporciona capacidades avanzadas de monitoreo del rendimiento y estado del módulo.
  • Tasa de Transmisión: 25 Gbit/s, adecuada para aplicaciones que requieren altas velocidades de transmisión de datos.
  • Distancia de Transmisión: Hasta 0.3 km (300 metros) sobre fibra multimodo OM3, lo que lo hace ideal para aplicaciones de corto alcance dentro de un entorno de red local​